skip to Main Content
Funcionários Da Cotrirosa Participam De Jogos De Integração

Funcionários da Cotrirosa participam de jogos de integração

O espírito esportivo e o clima de coleguismo marcaram a XV Integração Esportiva, promovida pela Associação de Funcionários da Cotrirosa – Afuco. O evento, que reuniu funcionários e familiares das 25 unidades da Cotrirosa, aconteceu no feriado do dia 15 de novembro, na localidade de Bom Princípio Baixo, município de Santo Cristo.

Através da prática esportiva o encontro teve como objetivo a integração entre os funcionários da matriz e unidades, bem como dos respectivos familiares.

Durante todo o dia foram disputadas diversas modalidades esportivas, tais como: ping-pong masculino e feminino, pênalti feminino, corrida do saco infantil, cabo de guerra masculino e feminino, futebol sete masculino e feminino, canastra, vôlei misto, bolão masculino e feminino e bocha. Foram premiados os primeiros e segundos lugares com medalhas e troféus.

Confira os ganhadores.

 Ping Pong Masculino

1° lugar: Matriz (Leonardo Heldt)

2° lugar: Matriz (Elton Heldt)

 Ping Pong Feminino

1° lugar: Matriz (Salete Heldt)

2° lugar: Bom Principio (Carla Ering)

Bolão Masculino

1° lugar: Bom Princípio Baixo (Rodrigo Traesel)

2° lugar: Bom Princípio Baixo (Isaias Weber)

Bolão Feminino

1° lugar: Bom Principio Baixo (Elisabete Steinmetz)

2° lugar: Bom Princípio Baixo (Carla Ering)

Pênalti Feminino

1° lugar: Santo Cristo (Taís Recalcati)

2° lugar: Matriz (Tainara da Silva)

 Cabo de Guerra Masculino

1° lugar: São José do Mauá (Eder Werner, Cleber Campannher, Talvani Rodeski, Anilson Palaver, Daniel Pisoni e Alex Carpenedo).

2° lugar: Super Cotrirosa av. Rio Grande do Sul (Jonas da Silva, Tiago Sartor, Maike Stopera, Delvi Kelm, Cleiton Weschenfelder e Patrese da Silva.)

Cabo de Guerra Feminino

1° lugar: Tucunduva (Rojane Palaver Schwerz, Meridiane Schereder, Marli de Aguiar, Leidiane Fipke, Natiele Radque e Nicoli Radke).

2° lugar: São José do Mauá (Renata da Silva, Lasieli Werner, Simoni Radke, Marieli Chitolina, Inês Gandina e Eduarda Rodeski).

 Canastra

1° lugar: Depósito Central (Paulo Moreira e Vitor Moreira)

2° lugar: Porto Lucena (Eliane Gall e Carlos Gall)

Futebol Masculino

1° lugar: Matriz Administrativo (Paulo R. M. de Oliveira, Darci dos Santos, José Alfredo Mittelstadt, Daltri José Knapp, André Figueiredo, Diego Tolazzi, William Rodrigues da Silva, Volmir Wilkomm, Eduino Wilkomm e Mauricio).

2° lugar: Matriz Ração (Robson dos Santos, Rafael Pavão, Jean Martins, Alan Micael Rodrigues, Gabriel L. Argolo, Vanderlei Dutra, Mauro S. Marchioro, Darci Farinon e Rafael Wildner).

Futebol Feminino

1° lugar: São José do Mauá (Elisiane H Martins, Renata da Silva, Eliane Rodeski, Lasieli dos Santos, Diana Zanon, Deise Gervasio, Raquel Perin, Eduarda Rodeski, Marieli Chitolina, Simone Campanher, Luciana Huppes e Luana Rodeski)

2° lugar: Mercado 1: (Catieli Herter Ramos, Marcia Thomas, Ketlin dos Santos, Andressa Zorzan, Carmen Ferreira, Flavia da Silva, Michele Souza, Raquel Agapito, Luana Backes, Janete Erte, Catiane Ponciano e Aline Kelm).

Vôlei Misto

1° lugar – Matriz A (Zélia Savoldi, Alfredo Mittelstadt, Sanatiel Tibulo, Solange Capelletti, Fabrício Lemos, Susana Uecker, Magali Hofferber, Ana Paula Kitana e Francieli Gotardo.

2° lugar – Porto Lucena (Keli Fernanda Dos Santos, Eleane Pypp, Thais Sisti, Karine Reginatto, Camila Hentz, Everton Horn, Bruno Coletto, Jean Schutz).

Bocha

1° lugar: Alecrim (Dirceu Ferreira e Osmar Ritter)

2° lugar: Alecrim (Valdir Rambo e Aloisio Diel)

 Corrida do Saco Infantil

1° lugar: Porto Lucena (Jean A Ferrasso)

2° lugar: Alecrim (Eduardo da Luz).